Calendriers numérique de football
Importer les match dans votre calendrier numérique

Importe le match de Copa del Rey dans votre calendrier. Les changements dans le calendrier et les scores sont automatiquement mis à jour.
Vous pouvez également choisir de suivre Une seule équipe.

Sélectionnez le programme pour vous abonner – gratuite!

Google Calendar
Apple iCal
Microsoft Outlook
Outlook.com / Hotmail

Problèmes de chargements?


Tous les matches de la Copa del Rey

Date
Match
Résultat
mer.
UD Logroñés - Marino de Luanco
2 – 1
mar.
Lealtad - Cádiz
mar.
Coruxo - CD Mirandés
mar.
Real Jaén - Deportivo Alavés
mar.
SD Logroñés - SD Eibar
mar.
L'Hospitalet - Granada CdF
mar.
Illueca - Deportivo la Coruna
mar.
Marbella FC - CD Guijuelo
mar.
UP Langreo - CD Ebro
mar.
CP Cacereno - AD Alcorón
mar.
UD Socuéllamos - Real Zaragoza
mar.
Club Portugalete - Extremadura UD
mar.
Peña Sport FC - CF Fuenlabrada
mar.
CD Castellón - UD Las Palmas
mar.
SD Tarazona - Rayo Vallecano
mar.
Gimnastica Segoviana - Elche CF
mar.
Zamora CF - Real Sporting de Gijon
mar.
CD Mensajero - CD Tenerife
mar.
Escobedo - Malaga
mar.
Unionistas de Salamanca - Atletico Baleares
mar.
Hércules Alicante - Recreativo de Huelva
mar.
Intercity - Athletic de Bilbao
mar.
Andorra CF - CD Leganés
mar.
AD Ceuta FC - CD Numancia
mar.
FC Cartagena SAD - SD Leioa
mar.
Real Murcia - Real Racing Santander
mer.
SS Reyes - Cordoba CF
mer.
El Palmar - Getafe
mer.
Comillas - Villarreal
mer.
Tolosa - Real Valladolid
mer.
El Álamo - Real Mallorca
mer.
Bergantiños - Sevilla FC
mer.
UD Melilla - UCAM Murcia CF
mer.
CF Badalona - Real Oviedo
mer.
CD Tudelano - Albacete Balompie
mer.
Pontevedra CF - Ibiza
mer.
Sestao River - CD Lugo
mer.
Barakaldo C.F. - Villarrubia
jeu.
Melilla CD - Levante
jeu.
Peña Azagresa - Celta de Vigo
jeu.
Antoniano - Real Betis
jeu.
SD Amorebieta - Badajoz
jeu.
Peña Deportiva - SD Ponferradina
jeu.
CyD Leonesa - Las Rozas
jeu.
Lleida Esportiu - Espanyol
jeu.
Rayo Majadahonda - Racing Club Ferrol
jeu.
UE Llagostera - Haro Deportivo
jeu.
CD Laredo - CD Huesca
jeu.
UE Cornella - Orihuela
jeu.
Gimnastic - UE Olot
jeu.
Tamaraceite - UD Almeria
jeu.
Mérida AD - La Nucía
jeu.
Becerril Campos - Real Sociedad
jeu.
Lorca Deportiva - CA Osasuna
jeu.
Linares Deportivo - Girona FC
sam.
Ibiza - Albacete Balompie
1 – 1
sam.
Zamora CF - Real Mallorca
0 – 1
sam.
Haro Deportivo - CA Osasuna
1 – 2
sam.
Gimnastic - Real Zaragoza
1 – 3
sam.
UCAM Murcia CF - CD Mirandés
2 – 3
sam.
Real Murcia - CD Leganés
0 – 4
sam.
Club Portugalete - Real Betis
0 – 3
sam.
CD Ebro - SD Ponferradina
1 – 0
sam.
Rayo Majadahonda - CD Tenerife
1 – 1
sam.
Yeclano - Elche CF
1 – 2
sam.
Badajoz - UD Las Palmas
2 – 1
sam.
Sestao River - Athletic de Bilbao
0 – 4
sam.
CF Badalona - Getafe
2 – 0
sam.
CyD Leonesa - CD Huesca
2 – 1
sam.
Recreativo de Huelva - CF Fuenlabrada
0 – 0
sam.
FC Cartagena SAD - Girona FC
2 – 4
sam.
UD Logroñés - Cádiz
1 – 1
sam.
Tamaraceite - Granada CdF
0 – 1
sam.
Marbella FC - Real Valladolid
1 – 1
sam.
Orihuela - Villarreal
1 – 2
dim.
Mérida AD - Celta de Vigo
1 – 4
dim.
Escobedo - Sevilla FC
0 – 5
dim.
CP Cacereno - SD Eibar
1 – 2
dim.
SS Reyes - Espanyol
0 – 2
dim.
Unionistas de Salamanca - Deportivo la Coruna
1 – 1
dim.
Real Jaén - Levante
1 – 1
dim.
AD Ceuta FC - Real Sociedad
0 – 4
dim.
Mérida / La Nucía - Celta de Vigo
dim.
Barakaldo C.F. - Rayo Vallecano
0 – 2
dim.
Pontevedra / Ibiza - Albacete Balompie
mar.
Recreativo de Huelva - CA Osasuna
2 – 3
mar.
Real Zaragoza - Real Mallorca
3 – 1
mar.
Sevilla FC - Levante
3 – 1
mer.
Ibiza - FC Barcelona
1 – 2
mer.
Elche CF - Athletic de Bilbao
1 – 1
mer.
UD Logroñés - Valencia
0 – 1
mer.
Unionistas de Salamanca - Real Madrid
1 – 3
mer.
CF Badalona - Granada CdF
1 – 3
mer.
CD Tenerife - Real Valladolid
2 – 1
mer.
Girona FC - Villarreal
0 – 3
mer.
Real Sociedad - Espanyol
2 – 0
jeu.
CD Ebro - CD Leganés
0 – 1
jeu.
CD Mirandés - Celta de Vigo
2 – 1
jeu.
CyD Leonesa - Atlético Madrid
2 – 1
jeu.
Badajoz - SD Eibar
3 – 1
jeu.
Rayo Vallecano - Real Betis
2 – 2

Créer et importer votre calendrier (iCal) dans Google Calendar, Apple iCal, Outlook, Android, iPhone ou Windows Phone.

Football Hockey Basketball 🏎️ Formula 1

Calendrier de football Saison 2019 – 2020: Eredivisie - Keuken Kampioen Divisie - Eredivisie Vrouwen - Primera Division - Bundesliga - Ligue 1 - Jupiler Pro League - Premier League - Serie A - Superliga - Scottish Premier League - Superleague - Bundesliga Österreich - Superlig - EFL Championship - WK kwalificatie - Vrouwen - Super League Greece - Premjer-Liga - Liga MX - Serie A Brazil - Primera A - Primera Division Argentina - Irish Premier Division - MLS - Swedish Allsvenskan - Chinese Super League - Israel Ligat Ha`Al - Ekstraklasa

Y compris le football européen.

Euro 2020 Championships

✓ Match ✓ Programme de match ✓ Résultats ✓ Etat actuel

Contact et aidePrivacy policy – Copyright © 2015–2020 De Agendamakers B.V.info@agendamakers.nl

Satisfait?