Calendarios de fútbol digitales
Importa partidos a tu calendario digital

Importa Copa del Rey partidos en tu aplicación de calendario. Los resultados de los partidos y los cambios de programación se acualizan automáticamente.
También puedes elegir seguir un sólo equipo.

Escoge el software de calendario al que suscribirte – gratis!

Google Calendar
Apple iCal
Microsoft Outlook
Outlook.com / Hotmail

Problemas al suscribirte?


Todos los partidos en el Copa del Rey

Fecha
Partido
Resultado
mié
UD Logroñés - Marino de Luanco
2 – 1
mar
Lealtad - Cádiz
mar
Coruxo - CD Mirandés
mar
Real Jaén - Deportivo Alavés
mar
SD Logroñés - SD Eibar
mar
L'Hospitalet - Granada CdF
mar
Illueca - Deportivo la Coruna
mar
Marbella FC - CD Guijuelo
mar
UP Langreo - CD Ebro
mar
CP Cacereno - AD Alcorón
mar
UD Socuéllamos - Real Zaragoza
mar
Club Portugalete - Extremadura UD
mar
Peña Sport FC - CF Fuenlabrada
mar
CD Castellón - UD Las Palmas
mar
SD Tarazona - Rayo Vallecano
mar
Gimnastica Segoviana - Elche CF
mar
Zamora CF - Real Sporting de Gijon
mar
CD Mensajero - CD Tenerife
mar
Escobedo - Malaga
mar
Unionistas de Salamanca - Atletico Baleares
mar
Hércules Alicante - Recreativo de Huelva
mar
Intercity - Athletic de Bilbao
mar
Andorra CF - CD Leganés
mar
AD Ceuta FC - CD Numancia
mar
FC Cartagena SAD - SD Leioa
mar
Real Murcia - Real Racing Santander
mié
SS Reyes - Cordoba CF
mié
El Palmar - Getafe
mié
Comillas - Villarreal
mié
Tolosa - Real Valladolid
mié
El Álamo - Real Mallorca
mié
Bergantiños - Sevilla FC
mié
UD Melilla - UCAM Murcia CF
mié
CF Badalona - Real Oviedo
mié
CD Tudelano - Albacete Balompie
mié
Pontevedra CF - Ibiza
mié
Sestao River - CD Lugo
mié
Barakaldo C.F. - Villarrubia
jue
Melilla CD - Levante
jue
Peña Azagresa - Celta de Vigo
jue
Antoniano - Real Betis
jue
SD Amorebieta - Badajoz
jue
Peña Deportiva - SD Ponferradina
jue
CyD Leonesa - Las Rozas
jue
Lleida Esportiu - Espanyol
jue
Rayo Majadahonda - Racing Club Ferrol
jue
UE Llagostera - Haro Deportivo
jue
CD Laredo - CD Huesca
jue
UE Cornella - Orihuela
jue
Gimnastic - UE Olot
jue
Tamaraceite - UD Almeria
jue
Mérida AD - La Nucía
jue
Becerril Campos - Real Sociedad
jue
Lorca Deportiva - CA Osasuna
jue
Linares Deportivo - Girona FC
sáb
Ibiza - Albacete Balompie
1 – 1
sáb
Zamora CF - Real Mallorca
0 – 1
sáb
Haro Deportivo - CA Osasuna
1 – 2
sáb
Gimnastic - Real Zaragoza
1 – 3
sáb
UCAM Murcia CF - CD Mirandés
2 – 3
sáb
Real Murcia - CD Leganés
0 – 4
sáb
Club Portugalete - Real Betis
0 – 3
sáb
CD Ebro - SD Ponferradina
1 – 0
sáb
Rayo Majadahonda - CD Tenerife
1 – 1
sáb
Yeclano - Elche CF
1 – 2
sáb
Badajoz - UD Las Palmas
2 – 1
sáb
Sestao River - Athletic de Bilbao
0 – 4
sáb
CF Badalona - Getafe
2 – 0
sáb
CyD Leonesa - CD Huesca
2 – 1
sáb
Recreativo de Huelva - CF Fuenlabrada
0 – 0
sáb
FC Cartagena SAD - Girona FC
2 – 4
sáb
UD Logroñés - Cádiz
1 – 1
sáb
Tamaraceite - Granada CdF
0 – 1
sáb
Marbella FC - Real Valladolid
1 – 1
sáb
Orihuela - Villarreal
1 – 2
dom
Mérida AD - Celta de Vigo
1 – 4
dom
Escobedo - Sevilla FC
0 – 5
dom
CP Cacereno - SD Eibar
1 – 2
dom
SS Reyes - Espanyol
0 – 2
dom
Unionistas de Salamanca - Deportivo la Coruna
1 – 1
dom
Real Jaén - Levante
1 – 1
dom
AD Ceuta FC - Real Sociedad
0 – 4
dom
Mérida / La Nucía - Celta de Vigo
dom
Barakaldo C.F. - Rayo Vallecano
0 – 2
dom
Pontevedra / Ibiza - Albacete Balompie
mar
Recreativo de Huelva - CA Osasuna
2 – 3
mar
Real Zaragoza - Real Mallorca
3 – 1
mar
Sevilla FC - Levante
3 – 1
mié
Ibiza - FC Barcelona
1 – 2
mié
Elche CF - Athletic de Bilbao
1 – 1
mié
UD Logroñés - Valencia
0 – 1
mié
Unionistas de Salamanca - Real Madrid
1 – 3
mié
CF Badalona - Granada CdF
1 – 3
mié
CD Tenerife - Real Valladolid
2 – 1
mié
Girona FC - Villarreal
0 – 3
mié
Real Sociedad - Espanyol
2 – 0
jue
CD Ebro - CD Leganés
0 – 1
jue
CD Mirandés - Celta de Vigo
2 – 1
jue
CyD Leonesa - Atlético Madrid
2 – 1
jue
Badajoz - SD Eibar
3 – 1
jue
Rayo Vallecano - Real Betis
2 – 2

Crea e importa tu calendario de partidos (iCal) en Google Calendar, Apple iCal, Outlook. On Android, iPhone and Windows Phone

Football Hockey Basketball 🏎️ Formula 1

Calendario de fútbol Temporada 2019 – 2020: Eredivisie - Keuken Kampioen Divisie - Eredivisie Vrouwen - Primera Division - Bundesliga - Ligue 1 - Jupiler Pro League - Premier League - Serie A - Superliga - Scottish Premier League - Superleague - Bundesliga Österreich - Superlig - EFL Championship - WK kwalificatie - Vrouwen - Super League Greece - Premjer-Liga - Liga MX - Serie A Brazil - Primera A - Primera Division Argentina - Irish Premier Division - MLS - Swedish Allsvenskan - Chinese Super League - Israel Ligat Ha`Al - Ekstraklasa

Partidos europeos y otros partidos incluídos

Euro 2020 Championships

✓ Partidos ✓ Jornada ✓ Resultados ✓ Clasificación

Información de contacto y ayudaPrivacy policy – Copyright © 2015–2020 De Agendamakers B.V.info@agendamakers.nl

Contento?