Calendarios de fútbol digitales
Importa partidos a tu calendario digital

Importa Europa League partidos en tu aplicación de calendario. Los resultados de los partidos y los cambios de programación se acualizan automáticamente.
También puedes elegir seguir un sólo equipo.

Escoge el software de calendario al que suscribirte – gratis!

Google Calendar
Apple iCal
Microsoft Outlook
Outlook.com / Hotmail

Problemas al suscribirte?


Todos los partidos en el Europa League

Fecha
Partido
Resultado
mar
Winnaar Voorronde - Rangers
0 – 4
mar
St. Joseph's FC - Rangers
0 – 4
mar
Gzira United - Hajduk Split
0 – 2
mar
CSKA Sofia - OFK Titograd
4 – 0
mar
CSKA Sofia - FK Mladost Podgorica
4 – 0
mié
Jeunesse d' Esch - Tobol Kostanai
0 – 0
jue
FC Pyunik - FC Shkupi
3 – 3
jue
FC Ordabasy - Torpedo Kutaisi
1 – 0
jue
FK Ventspils - KS Teuta Durres
3 – 0
jue
Alashkert FC - Makedonija Gjorce Petrov
3 – 1
jue
JK Trans Narva - Buducnost Podgorica
0 – 2
jue
KF Laci - Beer Sheva
1 – 1
jue
AEK Larnaca - CS Petrocub
1 – 0
jue
FCI Tallinn - FK Radnicki Nis
2 – 0
jue
Sabail FK - CS Universitatea Craiova
2 – 3
jue
FC Flora Tallinn - FK Radnicki Nis
2 – 0
jue
KuPS - FC Vitebsk
2 – 0
jue
MFK Ruzomberok - PFC Levski Sofia
0 – 2
jue
Balzan FC - NK Domzale
3 – 4
jue
FK Riteriai - Klaksvik
1 – 1
jue
SK Brann - Shamrock Rovers
2 – 2
jue
Dinamo Tbilisi - UE Engordany
6 – 0
jue
FC Shakhtyor Soligorsk - Hibernians FC
1 – 0
jue
Debreceni VSC - FK Kukesi
3 – 0
jue
FK Kauno Zalgiris - Apollon Limassol
0 – 2
jue
Malmö FF - Ballymena United FC
7 – 0
jue
Akademija Pandev - HSK Zrinjski Mostar
0 – 3
jue
M. Haifa - Mura
2 – 0
jue
Dinamo Tbilisi - Winnaar Voorronde
6 – 0
jue
Molde FK - KR Reykjavik
7 – 1
jue
FK Liepaja - Dinamo Minsk
1 – 1
jue
FK Radnik Bijeljina - Spartak Trnava
2 – 0
jue
Brondby IF - FC Inter Turku
4 – 1
jue
Crusaders FC - B36 Torshavn
2 – 0
jue
Brann Bergen - Shamrock Rovers
2 – 2
jue
Speranta Nisporeni - Neftchi Baku
0 – 3
jue
CS Fola Esch - FK Cukaricki Stankom
1 –
jue
CS Fola Esch - FC Chikhura Sachkhere
1 – 2
jue
Connah's Quay Nomads - Kilmarnock
1 – 2
jue
Olimpija Ljubljana - Rigas FS
2 – 3
jue
FCSB - FC Milsami Orhei
2 – 0
jue
DAC Dunajska Streda - Cracovia
1 – 1
jue
Zeta Golubovci FK - MOL Fehervar FC
1 – 5
jue
College Europa - Legia Warszawa
0 – 0
jue
FK Cukaricki Stankom - Banants Erevan
3 – 0
jue
Steaua Boekarest - FC Milsami Orhei
2 – 0
jue
Aberdeen - RoPS
2 – 1
jue
Cork City FC - FC Progrès Niederkorn
0 – 2
jue
St. Patrick's Athletic FC - IFK Norrkoping
0 – 2
jue
Cliftonville FC - FK Haugesund
0 – 1
jue
Siroki Brijeg - Kairat Almaty
1 – 2
jue
Honved Boedapest - Zalgiris Vilnius
3 – 1
jue
Breidablik Kopavogur - FC Vaduz
0 – 0
jue
Stjarnan - Levadia Tallinn
2 – 1
jue
Stjarnan - Levadiakos
2 – 1
jue
RAFC Antwerp - FC Viitorul Constanta
jue
Aris - AEL Limassol
jue
FC Utrecht - HSK Zrinjski Mostar
1 – 1
jue
AZ - BK Hacken
0 – 0
jue
FK Haugesund - PSV
0 – 1
jue
FC Mariupol - AZ
0 – 0
jue
Feyenoord - Dinamo Tbilisi
4 – 0

Crea e importa tu calendario de partidos (iCal) en Google Calendar, Apple iCal, Outlook. On Android, iPhone and Windows Phone

Football Hockey Basketball 🏎️ Formula 1

Calendario de fútbol Temporada 2019 – 2020: Eredivisie - Keuken Kampioen Divisie - Eredivisie Vrouwen - Primera Division - Bundesliga - Ligue 1 - Jupiler Pro League - Premier League - Serie A - Superliga - Scottish Premier League - Superleague - Bundesliga Österreich - Superlig - EFL Championship - WK kwalificatie - Vrouwen - Super League Greece - Premjer-Liga - Liga MX - Serie A Brazil - Primera A - Primera Division Argentina - Irish Premier Division - MLS - Swedish Allsvenskan - Chinese Super League - Israel Ligat Ha`Al - Ekstraklasa

Partidos europeos y otros partidos incluídos

Euro 2020 Championships

✓ Partidos ✓ Jornada ✓ Resultados ✓ Clasificación

Información de contacto y ayudaPrivacy policy – Copyright © 2015–2020 De Agendamakers B.V.info@agendamakers.nl

Contento?